• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Брестский филиал Центра принял участие в квесте и научно-образовательном форуме

Во второй декаде октября РЦПИ Брестской области принял участие в двух образовательных мероприятиях для молодежи.

РЦПИ квест

19 октября в Бресте подведены итоги историко-правового квеста для студентов юридического факультета Брестского государственного университета им. А.С.Пушкина, партнером которого выступил региональный филиал НЦПИ.

По условиям игры, стартовавшей 11 октября, участники передвигались по историческому центру города, последовательно решая загадки. Основная задача – определить здания, где ранее располагались или находятся в настоящее время правоохранительные органы и государственные организации.

Одним из заданий квеста стал адрес расположения РЦПИ Брестской области. Здесь команды получали пароль «Мы делаем право доступным для всех!» и возможность перехода к следующему этапу.

РЦПИ квест

Победителями стали команды «Звёздочки» и «Торговый Дом Лемачко». В завершении соревнований все участники получили подарки от НЦПИ.

Справочно

Историко-правовой квест проводится девятый год подряд. Мероприятие направлено на закрепление знаний будущих юристов о системе государственных органов и углубленное знакомство с историко-культурным прошлым города Бреста; а также воспитание бережного отношения к памятникам истории. Его организатором является юридический факультет Брестского государственного университета им. А.С.Пушкина.

А 20 октября РЦПИ Брестский филиал Центра поучаствовал в IV Барановичском научно-образовательном форуме «НОВАТОР-2022» в формате онлайн-подключения к работе дискуссионной платформы «Экономика и право».

Участниками форума стали студенты Барановичского государственного университета.

Специалисты РЦПИ рассказали о функционирующей в нашей республике государственной системе правовой информации и возможностях получения правовой информации при помощи формируемых НЦПИ информационно-правовых ресурсов: Национальный правовой портал, ИПС «ЭТАЛОН-ONLINE», Правовой форум Беларуси.

Особое внимание уделили полезному ресурсу в составе ИПС «ЭТАЛОН-ONLINE» – электронной библиотеке научных работ в области права, в которой систематизировано более 800 материалов по 20 отраслям права.

В ходе выступления специалисты РЦПИ также рассказали об уникальном предложении НЦПИ для студентов и преподавателей – акции «ЭТАЛОН.Студент.by» по предоставлению доступа к ИПС «ЭТАЛОН-ONLINE».

 

21 октября 2022 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх