• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Безопасность труда и отдыха граждан, новации законодательства и ознакомление с ними в ресурсах НЦПИ. Встреча с работниками Логойского лесхоза

Директор РЦПИ Минской области Руслан Трухан 18 августа провел встречу с работниками Логойского лесхоза в рамках Единого дня информирования. Тематика мероприятия – Директива от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», вопросы землеустройства и жилищного строительства.

Директор РЦПИ Минской области Руслан Трухан 18 августа провел встречу с работниками Логойского лесхоза в рамках Единого дня информирования. Тематика мероприятия – Директива от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», вопросы землеустройства и жилищного строительства.

Присутствующие ознакомились с цифрами статистики по гибели людей на пожарах, в ДТП, на воде, производстве. «Несмотря на имеющуюся тенденцию по снижению ряда показателей, подчеркнул Руслан Трухан, за каждой цифрой стоит судьба человека». Поэтому на уровне государства реализуется комплекс мер, в том числе принимаются соответствующие нормативные правовые акты, по созданию условий для безопасного труда и отдыха граждан.

При освещении вопроса государственной жилищной политики было отмечено, что основная ее цель – обеспечить доступным жильем все категории граждан. «Жить в своем доме, на своей земле – стремление каждого белоруса», – отметил директор РЦПИ.

На встрече также обсудили изменения в законодательстве об охране и использовании земель.

встреча с работниками Логойского лесхоза

Завершая свое выступление, Руслан Иванович отметил, что принятые изменения в Кодекс о земле носят прогрессивный характер и одновременно позволяют комплексно решить противоречия в сфере земельных отношений. Он подчеркнул, что для эффективного принятия решений в профессиональной сфере и повседневности необходимо использовать достоверную информацию:

«Для правовой информации источник получения является ключевым, – отметил он. – Все правовые акты, принимаемые в нашей стране, доступны в полном объеме на Портале Pravo.by. Государственный информационно-правовой ресурс «ЭТАЛОН-ONLINE» позволяет получить доступ их актуальной редакции, со всеми изменениями и дополнениями. Поэтому с новациями, о которых мы говорили в рамках сегодняшнего мероприятия, можно ознакомиться при помощи ресурсов НЦПИ».

«Пользуйтесь официальной, актуальной, достоверной информацией», – подытожил Руслан Трухан.

В рамках мероприятия присутствующих также проинформировали об основных направлениях Государственной программы «Строительство жилья» на ближайшую пятилетку. Начальник управления архитектуры строительства и жилищно-коммунального хозяйства Логойского райисполкома Владислав Гарунович рассказал о планах по индивидуальной застройке района «Терховичи» города Логойска, под который отведено более 8 га, а также механизмах государственной поддержки улучшения жилищных условий для социально уязвимых категорий граждан, многодетных семей и военнослужащих.

Присутствующие на встрече работники лесхоза отметили, что такие встречи в рамках дней информирования являются хорошей возможностью узнать о новациях законодательства, а также получить разъяснение по их применению.


19 августа 2022 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх