• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

25 октября состоялся VII Белорусский форум корпоративных юристов

25 октября состоялся VII Белорусский форум корпоративных юристов

25 октября в Минске состоялся VII Белорусский форум корпоративных юристов, в котором приняли участие более 200 руководителей и представителей юридических служб ведущих организаций всех сфер экономики.

Тематика VII Форума была посвящена анализу вступивших в силу в 2019 году нормативных правовых актов в сферах налогового и антимонопольного законодательства, либерализации уголовного законодательства в сфере преступлений против порядка осуществления экономической деятельности; влиянию открытых данных государственных органов на экономическую безопасность бизнеса, рассмотрению законопроектов, планируемых к принятию в 2020 году, анализу судебной практики 2019 года и обсуждению иных актуальных вопросов, касающихся деятельности субъектов хозяйствования.

В рамках Форума были рассмотрены такие темы, как: правовая охрана объектов интеллектуальной собственности, трансфертное ценообразование и деловая цель заключения сделок, заключение акционерных соглашений и договоров об осуществлении прав участниками, программное обеспечение как актив организации, сложившаяся практика закупок с учетом последних изменений, торговые схемы с оффшорами, практика взыскания убытков в виде упущенной выгоды, обзор самых острых судебных споров – 2019.

Традиционно на Форуме работники НЦПИ организовали экспозицию и презентацию возможностей и преимуществ государственных информационно-правовых ресурсов (информационно-поисковых систем (ИПС) «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE»). Всем заинтересованным предоставлены сертификаты к ИПС «ЭТАЛОН-ONLINE».

29 октября 2019 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх