• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

20 марта состоялся республиканский деловой форум «Развитие предпринимательства в Беларуси: стратегия и тактика» при информационной поддержке НЦПИ

20 марта состоялся республиканский деловой форум «Развитие предпринимательства в Беларуси: стратегия и тактика» при информационной поддержке НЦПИ

20 марта в Минске состоялось главное событие IV Недели белорусского предпринимательства – республиканский деловой форум «Развитие предпринимательства в Беларуси: стратегия и тактика».

На мероприятии присутствовали гости из США, Латвии, Узбекистана и других стран.

Предметом обсуждения стали вопросы доступности финансовых инструментов для развития бизнеса, внешнеэкономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, роли малого и среднего предпринимательства в развитии региона, вопросы, связанные с нормативно-правовым регулированием деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, партнерства бизнеса и некоммерческих организаций, а также возможности развития бизнеса в системе стартапов.

Кроме того, на форуме было отмечено, что индекс делового оптимизма в Беларуси, рассчитанный по результатам опроса более 500 руководителей частных предприятий, впервые за шесть лет достиг наивысшей отметки.

Во время масштабного диалога также были намечены векторы развития белорусского бизнеса, презентован проект очередной платформы бизнеса Беларуси на 2019 год «Будущее бизнеса – будущее страны».

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь традиционно выступил информационным партнером форума.

Ведение бизнеса в правовом поле – одно из условий его успешности и показатель высокой социальной ответственности предпринимателя. Поскольку сегодня главным приоритетом стало установление стабильных, комфортных и предсказуемых условий ведения бизнеса, государством проделана масштабная работа по внесению изменений в целый ряд нормативных правовых актов с целью улучшения делового климата в Беларуси.

Работа государственных органов по совершенствованию законодательства о предпринимательстве направлена на снятие излишних барьеров, минимизацию вмешательства государства в экономическую деятельность субъектов хозяйствования, создание конкурентоспособных условий формирования и функционирования предпринимательской среды. Результаты этой деятельности вызывают значительный интерес представителей бизнес-сообщества.

Все актуальное законодательство и правоприменительная практика представлены в правовой интернет-системе «ЭТАЛОН-ONLINE». Непосредственно для деловых людей в ресурсе сформированы полезные тематические подборки документов – банки данных «Бизнес», «Индивидуальный предприниматель», «Евразийская экономическая интеграция» и иные.

Специалистами НЦПИ в рамках экспозиции проведена презентация новой версии «ЭТАЛОН-ONLINE», внедренной в промышленную эксплуатацию 1 марта 2019 г. Участникам форума продемонстрированы пользовательский интерфейс нового ресурса, усовершенствованный поиск правовых материалов, функциональные возможности по работе с документами, личный кабинет пользователя.

Всем заинтересованным были предоставлены промокоды для доступа ко всему массиву законодательства Беларуси, к практическим материалам, формам документов в течение недели с помощью «ЭТАЛОН-ONLINE», а также памятные сувениры от НЦПИ.

21 марта 2019 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх