• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

1 июля на базе Национального центра правовой информации прошел учебно-ознакомительный семинар для студентов Академии управления

01.07.2016

В рамках учебно-ознакомительной практики для студентов Академии управления при Президенте Республики Беларусь был проведен учебно-ознакомительный семинар «Государственная система правовой информации Республики Беларусь и информационно-правовые ресурсы».

О деятельности Национального центра правовой информации, его основных функциях и задачах, о месте в государственной системе правовой информации рассказал заместитель директора Шаршун Виктор Александрович. Он отметил, что в НЦПИ студенты могут получить доступ к актуальной правовой информации не только Беларуси, но и других стран – России, Казахстана, Молдовы, Азербайджана и др.

Студенты узнали об особенностях работы с информационно-правовой системой «Эталон» и «ЭТАЛОН-ONLINE». Специалист отдела распространения и работы с пользователями управления распространения правовой информации Малаховская Кристина Андреевна продемонстрировала, как создать подборки документов, поставить их на контроль и сделать правильно оформленные извлечения. Также был представлен специальный тематический банк данных «Образование», созданный совместно с Министерством образования Республики Беларусь.

Выступление младшего научного сотрудника управления интернет-ресурсов Пенязь Марии Юрьевны было посвящено основным интернет-ресурсам, ведение и формирование которых осуществляет Национальный центр правовой информации. Мария Юрьевна подробно описала, что представляет собой Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, как получить правовую помощь на Правовом форуме Беларуси и почему Детский правовой сайт полезен не только детям.


1 июля 2016 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх