• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

В Москве расширены возможности для доступа к белорусскому законодательству

7 июля 2018 г.

В Москве расширены возможности для доступа к белорусскому законодательству

6 июля 2018 г. состоялось открытие центра эталонной правовой информации на базе НИИ «Институт правовых исследований и региональной интеграции» Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Открытие центра состоялось в рамках визита делегации Национального центра правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ) в г. Москву для участия в научно-практической конференции «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства». Заместитель директора НЦПИ Николай Радиванович и директор НИИ «Институт правовых исследований и региональной интеграции» Рашад Курбанов в торжественной обстановке подписали соглашение о создании центра и обсудили перспективы его дальнейшего развития.

В церемонии открытия приняли участие депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, руководители органов Союзного государства, представители Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, Белорусского государственного университета, Белорусского государственного экономического университета, ряда министерств и ведомств, организаций Беларуси и России.

В ходе мероприятия Николай Радиванович рассказал об основных направлениях деятельности НЦПИ, состоянии и перспективах развития государственной системы правовой информации Беларуси, представил государственные информационно-правовые ресурсы, формируемые и распространяемые НЦПИ.

Посетители центра смогут не только получить доступ к полному, актуальному, достоверному законодательству Беларуси, но и ознакомиться с документами правоприменительной практики и аналитическими материалами с помощью правовой базы «ЭТАЛОН-ONLINE».

Аналогичный центр функционирует в Москве с октября 2016 года в Деловом и культурном комплексе Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации.

Таким образом, сделан очередной шаг на пути к укреплению белорусско-российского сотрудничества в области информационно-просветительской, научной, учебной и воспитательной деятельности.


7 июля 2018Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх