• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Студентов Академии управления ознакомили с направлениями деятельности НЦПИ

8 июля 2015 г.

Студентов Академии управления ознакомили с направлениями деятельности НЦПИ

В Национальном центре правовой информации прошла презентация деятельности Центра для выпускников 1 курса Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

Заместитель директора НЦПИ Виктор Шаршун рассказал студентам о задачах Центра и основных направлениях его деятельности. В частности, о том, как формируется Национальный реестр правовых актов, в каком порядке осуществляется подготовка правовых актов к официальному опубликованию. Он также описал молодым людям перспективы развития локальных банков данных в связи с внедрением электронного документооборота в стране и реализацией положений Указа Президента Республики Беларусь от 15 июня 2015 г. № 243, подсказал, какие разделы Национального правового Интернет-портала смогут пригодиться при подготовке курсовых и дипломных работ (например, раздел «Наследие права»). Остановился Виктор Шаршун и на вопросах правовой информатизации, научной деятельности в сфере права и международного обмена правовой информацией, в который нынешние студенты-юристы со временем тоже внесут свой вклад.

Специалист отдела распространения и работы с пользователями управления распространения правовой информации Кристина Малаховская показала студентам Академии управления новую версию ИПС «ЭТАЛОН» и продемонстрировала, на какие функции и возможности этой информационно-поисковой системы, а также ее версии в интернете (www.etalonline.by) стоит обратить внимание будущим юристам.

Ольга Журавская, специалист управления интернет-ресурсов, подробно рассказала и показала, какие интернет-ресурсы формирует Национальный центр правовой информации и пригласила молодых людей подписаться на официальные страницы Центра в социальных сетях.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!

8 июля 2015Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх