• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Участие в организации и проведении занятий для работников и специалистов библиотек Республики Азербайджан

17 июня 2011 г.

Участие в организации и проведении занятий для работников и специалистов библиотек Республики Азербайджан

Заместитель директора НЦПИ Александр Бобцов и заведующий сектором справочно-аналитической работы и информационных ресурсов управления правовой информатизации НЦПИ Ирина Чупракова приняли участие в организации и проведении занятий для работников и специалистов библиотек Республики Азербайджан в рамках курсов повышения квалификации в соответствии с договором Министерства культуры Республики Азербайджан и Министерства культуры Республики Беларусь.

В ходе указанных мероприятий, состоявшихся на базе учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств», представители сферы культуры Республики Азербайджан ознакомились с историей создания и перспективами развития государственной системы правовой информации Республики Беларусь, деятельностью Национального центра правовой информации Республики Беларусь, его задачами, информационно-правовыми ресурсами и услугами. Особое внимание Александр Бобцов уделил Интернет-ресурсам НЦПИ , показав их значимость в формировании единого информационно-правового пространства Республики Беларусь.

Об опыте НЦПИ по организации и предоставлению свободного доступа граждан к правовой информации через функционирование публичных центров правовой информации на базе публичных библиотек (ПЦПИ) слушателей проинформировала Ирина Чупракова. В ходе лекции представители Республики Азербайджан ознакомились с целями, задачами и функциями ПЦПИ, правовыми основами их создания и деятельности, информационно-ресурсной базой, основными показателями десятилетнего опыта по формированию правовой культуры граждан нашей страны.

Презентационный материл, продемонстрированный слушателям, способствовал полному и правильному восприятию представленного материала, а также развитию интереса представителей Республики Азербайджан к опыту Республики Беларусь по предоставлению доступа граждан к эталонной правовой информации как необходимому условию повышения правовой культуры белорусского общества.


17 июня 2011Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх