• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Третье заседание Совета министров юстиции государств-участников СНГ и одиннадцатое заседание Совета министров юстиции

28 мая 2008 г.

Третье заседание Совета министров юстиции государств-участников СНГ и одиннадцатое заседание Совета министров юстиции

В Минске состоялись третье заседание Совета министров юстиции государств-участников Содружества Независимых Государств и одиннадцатое заседание Совета министров юстиции при Интеграционном Комитете Евразийского экономического сообщества.

В данных мероприятиях международного характера приняли участие главы министерств юстиции Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Председатель Экономического Суда СНГ, представители иных государственных органов и международных организаций (Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического сообщества).

В ходе заседаний советов министров юстиции рассмотрены актуальные вопросы сотрудничества в правовой сфере на пространстве СНГ и ЕврАзЭС, в частности, вопросы применения Минской и Кишиневской конвенций о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, гармонизации законодательств государств в сфере адвокатской деятельности и иные вопросы. В рамках заседаний Совета министров юстиции государств-участников СНГ и Совета министров юстиции при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС представлен опыт Министерства юстиции Республики Беларусь в законотворческой сфере и в сфере правового регулирования деятельности органов ЗАГС.

В ходе заседания Совета министров юстиции при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС подписано Соглашение о сотрудничестве в области регистрации актов гражданского состояния в рамках Евразийского экономического сообщества. На этом заседании с докладом о деятельности Национального центра правовой информации Республики Беларусь в области межгосударственного обмена правовой информацией также выступил директор центра Кравцов О.Э.


28 мая 2008Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх